Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 января 2021
Сейчас читают:

В ВКО появятся платные дороги

Системы взимания платы на участках трассы Омск - Майкапшагай уже установлены, но еще не введены в эксплуатацию, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации Восточно-Казахстанского филиала АО «НК «КазАвтоЖол», дорогу Омск — Майкапшагай планируется сделать частично платной. Соответствующее оборудование уже установлено, но еще не введено в эксплуатацию на участках: граница Павлодарской области — Семей и Семей — Калбатау.

— Инвестор по устройству и обслуживанию инфраструктуры системы взимания платы за проезд по автодорогам республиканского значения заключил двухсторонний договор с АО «НК «КазАвтоЖол» по установке и последующему обслуживанию пунктов стационарного контроля (ПСК-арок), — сообщили в КазАвтоЖол.

Арки, о которых идет речь, будут автоматически идентифицировать транспортные средства по регистрационному номерному знаку.

Страны-производители программно-аппаратного комплекса разные: Россия, Тайвань, США и т. д. Сбор и обработка данных, а также взимание платы будут производиться департаментом платных дорог АО «НК «КазАвтоЖол».

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней