Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 августа 2018
Сейчас читают:

В ВКО полицейские прочесали интернет и поймали мошенников

Криминальная полиция ВКО провела рейд на просторах глобальной сети и выявила несколько злоумышленников, передает корреспондент YK-news.kz.

Полицейские сообщают, что с приходом современных технологий некоторые нечестные граждане начали активно осваивать новые возможности. Чтобы пресечь их действия в ДВД ВКО работает специальная группа, которая мониторит информационное пространство. На днях специалисты выявили четыре факта мошенничества и заблокировали один порносайт. Также было раскрыто 14 раннее совершенных интернет-преступлений.

К примеру, 28-летняя жительница Усть-Каменогорска оформляла онлайн кредиты на сельчан из Курчума. От ее действий пострадало несколько человек на общую сумму 450 тысяч тенге.

Еще один инцидент. 20-летний житель Павлодара якобы предоставлял услуги по сдаче квартиры. Заинтересовавшимся предложением людям он объяснял, что рад бы передать ключи, но сейчас находится в командировке в другом городе. В качестве гарантии он просил перечислить на его абонентский номер задаток от 5000 до 15000 тенге.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней