Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июня 2018
Сейчас читают:

В ВКО пожарные вынесли из огня мужчину в бессознательном состоянии

В ВКО пожарные вынесли из огня мужчину в бессознательном состоянии
Фото ДЧС ВКО

Вчера в одной из многоэтажек Зыряновска произошел пожар. Из горящего дома были эвакуированы несколько жильцов, один из которых находился без сознания, передает корреспондент YK-news.kz по информации пресс-службы ДЧС ВКО.

18 июня в первой половине дня в многоквартирном доме на улице Крылова случился пожар. На втором этаже горела квартира, в которой проживают пожилая женщина и ее сын. До приезда огнеборцев соседи помогли пенсионерке покинуть помещение. Однако бабушка уже успела надышаться угарным газом и ее пришлось госпитализировать.

Прибывшие на место пожарные эвакуировали еще восемь человек: четверо взрослых и четверо детей, среди которых был и грудной ребенок.

— Подъезд был заполнен едким густым дымом, поэтому людей поочередно спускали с помощью специальной трехколенной лестницы, — рассказывает начальник специализированной пожарной части № 3 Ержан Омырбаев.

В ходе разведки другое отделение пожарных обнаружило на втором этаже мужчину, лежащего на полу подъезда в бессознательном состоянии. Огнеборцы вынесли надышавшегося едким дымом на свежий воздух. Как выяснилось позже, пострадавшим оказался сын пожилой женщины. Придя в себя, от врачебной помощи мужчина отказался.

По данным пресс-службы областного департамента по ЧС, общая площадь пожара составила 16 квадратных метров. В качестве причины возгорания специалисты рассматривают две версии: неосторожное обращение с огнем и курение в нетрезвом виде.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней