Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 ноября 2020
Сейчас читают:

В ВКО по поручению Токаева увеличат количество реанимационных коек

В ВКО по поручению Токаева увеличат количество реанимационных коек
Фото @danial.akhmetov.official

Под руководством президента прошло совещание по противодействию распространения КВИ. В ходе совещания аким ВКО рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе и о принятых мерах для ее стабилизации, передает корреспондент YK-news.kz.

«Президент обозначил конкретные задачи, в том числе поручил обратить особое внимание на комплектацию отделений реанимации в инфекционных стационарах, — сообщается в Instagram акима ВКО Даниала Ахметова. — Также обеспечить необходимый запас лекарственных препаратов в медицинских учреждениях согласно протоколу лечения КВИ, а также средствами индивидуальной защиты».

По данным Ахметова, в ВКО подготовлено 6200 коек с полным медицинским оснащением. В настоящее время развернуто свыше 3700. Инфекционные отделения на 100% обеспечены кислородом.

«В рамках поручения президента в ближайшее время количество реанимационных коек будет увеличено в разы, — добавил глава региона. — Кроме того, для эффективности лечения закуплен препарат «Фавипиравир», который разрешен по протоколу и назначается только с согласия пациентов».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней