Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 марта 2019
Сейчас читают:

В ВКО пенсионеры нашли нестандартное применение пивным банкам

В ВКО пенсионеры нашли нестандартное применение пивным банкам

Супруги Ивановы регулярно наводят порядок в окрестностях родного села. Пенсионеры собирают исключительно пивные банки, которые затем используют в качестве отделочного материала для построек во дворе, передает корреспондент YK-news.kz.

В Малеевске (бывший Зыряновский район) дом, где живут Лидия и Виктор Ивановы, можно отыскать без труда. Их усадьба разительно отличается от соседних.

Гараж, баня, сараи, веранда — всё будто декорировано мозаикой. Но так кажется только издалека. При ближайшем рассмотрении оказывается, что для отделки использованы банки из-под пива. Не целые, конечно.

Однажды в газете я прочитала, что жестянки не ржавеют, краска на них не выгорает на солнце, поделилась Лидия Петровна. Вот так и мы решили облицевать свои постройки жестянками.

Пенсионеры собирали банки везде, где придется. Но больше всего их на побережье Хамира и Бухтармы. Особенно летом - после наплыва отдыхающих.

На отделку ушло около 10 тысяч банок, — говорит Виктор Иванов. Материал оказался настолько прочным, что сараи выдержали даже прошлогодние паводки!

Ивановы отметили, что их опыт уже перенимают соседи. Не сказать, что супруги этому рады — конкуренция им ни к чему.

Любовь Кожевникова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней