Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 октября 2018
Сейчас читают:

В ВКО открылся центр миграционных услуг

В ВКО открылся центр миграционных услуг

В своем Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев подчеркнул, что полиции необходим переход на «сервисную» модель службы. В свете задач, поставленных главой государства, органам внутренних дел предстоит реформа, начиная с 2019 года. Первые шаги на пути модернизации делаются и сегодня.

Так, в рамках реализации Послания департаментом внутренних дел Восточно-Казахстанской области в здании УВД города Усть-Каменогорска, расположенного на улице Кабанбай батыра, 152 презентован новый Центр миграционных услуг.

На церемонии открытия Центра миграционных услуг руководством Департамента внутренних дел и представителями Агентства по делам государственной службы региона были отмечены актуальные вопросы по повышению качества оказываемых услуг.

Для удобства населения в операционном зале Центра наряду с сотрудниками миграционной полиции города находятся представители ЦОНа, страховых агентств, нотариальных контор, медицинских учреждений и Казпочты.

Теперь по желанию услугополучателя государственные услуги можно получить по принципу одного окна. Деятельность вновь открытого Центра направлена на осуществление контроля за пребыванием иностранцев и борьбы с незаконной миграцией, а также рассмотрению вопросов, связанных с оставлением иностранцев на постоянное жительство и приемом на гражданство.

— Новые условия получения государственной услуги позволяют гражданам иностранных государств, прибывающих в Казахстан, и нашим соотечественникам, выезжающим в другие государства, в комфортных условиях оформить все необходимые документы. К тому же открытие Центра миграционных услуг существенно экономить время услугополучателей. Ведь ранее им приходилась посещать различные учреждения, которые зачастую находились в разных районах города, — отмечает заместитель начальника управления миграционной службы ДВД ВКО Максим Пупков.

По словам подполковника полиции, с начала года в подразделения миграционной полиции обратились более 50 тысяч иностранных граждан для получения государственных услуг.

Следует отметить, что департаментом внутренних дел региона ранее модернизированы помещения отделов по обслуживанию граждан, получающих государственные услуги по регистрации и перерегистрации транспорта, а также выдачи водительских удостоверений в городах Усть-Каменогорск и Семей.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней