Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 мая 2020
Сейчас читают:

В ВКО отдыхающим на пляже нужно носить маски

В новом постановлении государственного санитарного врача ВКО говорится, что необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима населением, передает корреспондент YK-news.kz.

В частности, в документе сообщается, что нужно усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования при передвижении в населенных пунктах, дачных массивах, в общественном транспорте и «при любом выходе из дома (квартиры)».

Кроме того, акимам городов и районов (за исключением Семея) с 13 июня разрешить прием отдыхающих (граждан РК) в места размещения и отдыха людей (гостиницы, мотели, кемпинги, туристские базы, гостевые дома, дома отдыха, санатории, детские оздоровительные учреждения, пансионаты и др.).

«Людям, отдыхающим в рекреационных зонах (на пляжах, местах проживания, общего пользования и скопления людей) следует строго соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование (не менее двух метров, за исключением членов одной семьи), — говорится в документе. — Люди, прибывающие в рекреационные зоны из других областей и городов РК, при заселении в места отдыха обязаны иметь результаты прохождения экспресс-теста либо ПЦР исследования с неистекшим сроком давности. Для одной семьи достаточно результата исследования на одного из её членов».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней