Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 декабря 2020
Сейчас читают:

В ВКО объектам общепита продлили режим работы

Без ограничений объекты общественного питания могут работать на вынос и онлайн-доставку, передает корреспондент YK-news.kz.

Согласно постановлению и.о. главного государственного санврача ВКО, опубликованному 2 декабря, объекты общепита могут работать с 07.00 до 24.00, с приостановлением деятельности в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни:

  • с заполняемостью не более 50% от количества посадочных мест, с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек, без проведения массовых, семейных, коллективных (корпоративных) мероприятий, конкурсов (кроме интерактивных, не покидая свой стол), танцев.

Объекты общественного питания могут работать без ограничений по времени и дням на онлайн-доставку, либо самовывоз (на вынос), с закрытием объекта для посетителей и соблюдением «Требований к организациям общественного питания, осуществляющим доставку еды на период введения ограничительных мероприятий, в том числе карантина».

Объекты общественного питания, обслуживающие промышленные предприятия, объекты дошкольного воспитания, медицинские учреждения, объекты туризма и организации в сфере оказания услуг по проживанию населения (гостиницы, отели, дома отдыха, туристические базы и др.) работают для организации питания сотрудников, клиентов, пациентов и других лиц обслуживаемых объектов в штатном режиме обслуживаемых объектов с заполняемостью не более 50% от количества посадочных мест.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней