Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 августа 2019
Сейчас читают:

В ВКО обещают наладить работу паромной переправы

Аким области Даниал Ахметов сообщил, что с целью контроля над работой паромов будут установлены видеокамеры, передает YK-news.kz.

«Дорогие земляки, не первый год с вашей стороны подвергается критике работа парома на переправе Кызыл-Ту, — в своем аккаунте в инстаграме написал аким ВКО Даниал Ахметов. — На сегодняшний день на данной территории действует всего один паром из двух. Компания "Құйған айлағы", к большому сожалению, недобросовестно выполняет свои обязательства. Очень слабый контроль ведется и со стороны управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог. В прошлом году отставание от графика составило 30 процентов. Был необходим ремонт, который до сих пор не сделан».

С середины августа в районе переправы работают контролеры районного акимата. В ближайшее время планируется установить камеры видеонаблюдения.

«В качестве альтернативы поручил запустить малый паром, — добавил глава региона. — Кроме того, жители района спрашивали по поводу строительства моста через водохранилище. Мы сделали ПСД, ищем инвесторов. Необходима немалая сумма, поэтому возникают трудности. Но я уверен, что мы решим эту проблему».

Напомним, ранее мы сообщали об огромных очередях, которые выстроились на паром в начале августа.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней