Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 ноября 2018
Сейчас читают:

В ВКО начато расследование после сообщения о младенце в мусорном баке

В Семее студентка, распространившая по мессенджеру WhatsApp ложную информацию о найденном в мусорном баке младенце, понесёт ответственность, передаёт YK-news.kz со ссылкой на Semeyainasy.

15 ноября в редакцию Semeyainasy попало видео, в котором девушка за кадром говорит о том, что около 11 часов утра в мусорном контейнере жители Семея обнаружили мёртвого младенца.

— В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками Ауэзовского отдела полиции была установлена и задержана 20-летняя студентка третьего курса одного из высших учебных заведений, которая разместила в мессенджере WhatsApp видеозапись, при этом заведомо ложно прокомментировав, что возле мусорного бака под ее балконом был найден труп младенца. По данному факту начато досудебное расследование, — сообщил руководитель пресс-службы управления внутренних дел Семея Елубек Оспанов.

В полиции напомнили, что за распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка, предусмотрена уголовная ответственность.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней