Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 сентября 2018
Сейчас читают:

В ВКО ищут волонтеров для поиска парня с синдромом Дауна, пропавшего два года назад

В ВКО ищут волонтеров для поиска парня с синдромом Дауна, пропавшего два года назад
Фото предоставлено родственниками Тохтара Мухтарова

Предположительно, молодой человек может находиться в Зыряновском районе, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 24-летний Тохтар Мухтаров исчез 10 июля 2016 года. С тех пор родственники и полицейские разыскивают молодого человека. Пока поиски не увенчались успехом, но мама пропавшего Замзагул Кусаинова не теряет надежды найти сына. Периодически в общественных местах женщина развешивает объявления с приметами Тохтара и номерами телефонов, куда могут позвонить или написать все, кто что-либо знает о нем. Усилия женщины принесли свои плоды.

— В начале августа мне пришло сообщение от девушки, которая сообщила, что парня, похожего на Тохтара, видели на базе отдыха в деревне Алтайка Зыряновского района, — рассказывает Замзагул Сеитовна. — Лишь в первых числах сентября у меня получилось съездить в это село. Когда я туда приехала, база отдыха была уже закрыта, ничего узнать не удалось.

Не так давно женщине вновь позвонили. На этот раз мужчина. Он сказал, что его родители тоже видели молодого человека, похожего на Тохтара, в Зыряновском районе.

Замзагул Сеитовна намерена продолжить искать сына и призывает неравнодушных граждан помочь ей в поисках. Добровольцев просят звонить по номеру 8-705-318-01-82 (Замзагул Кусаинова).

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней