Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июля 2019
Сейчас читают:

В ВКО заключили меморандум о профилактике правонарушений среди молодежи

В ВКО заключили меморандум о профилактике правонарушений среди молодежи

В Восточном Казахстане прошла церемония подписания Меморандума о взаимном сотрудничестве между 7 структурами по профилактике правонарушений и преступлений среди молодежи.

Меморандум подписан Молодежным ресурсным центром управления внутренней политики ВКО, Департаментами полиции, уголовно-исполнительной системы, по чрезвычайным ситуациям, по делам обороны ВКО, региональным филиалом Республиканского общественного объединения «Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Жас Сарбаз» и общественным фондом «Антарес-А». По данному меморандуму структуры будут  проводить профилактику преступности в молодежной среде и вовлекать молодежь из групп риска в общественно-полезную деятельность.

В  2018 году молодежным ресурсным центром совместно с местной полицейской службой и Департаментом уголовно-исполнительной системы проведено 145 рейдов и бесед с молодежью. По итогам первого полугодия 2019 года уже проведено 67 рейдов и 70 совместных мероприятий. 528 молодых людей, состоящих на учёте в службе пробации по условно-досрочному освобождению и находящимся в сложной жизненной ситуации оказана юридическая и консультационная помощь. Проводятся различные спортивные мероприятия, чтобы привлечь молодых людей к здоровому образу жизни. К примеру, 10% участников областных соревнований по  Street workout — ребята, состоящие на учете.  Кроме того, они привлечены к участию в конкурсе на получение грантов, чтобы развить социальный бизнес по проекту Zhas Project. Из них уже 15 человек выиграли по 1 млн тенге. 17 человек были отправлены на обучение, переобучение и повышение квалификации. 12 молодых людей трудоустроены по программе «Жасыл ел».

— В рамках проекта по профилактике преступности мы устраиваем диалоговые площадки, где стараемся услышать молодежь, выяснить необходимые потребности подрастающего поколения, дать рекомендации, которые в последующем помогут избежать неверного поведения. Показываем, что есть другие возможности для решений различных проблем, — рассказывает руководитель ОФ «Антарес А» Виктор Дак.

В 2019 году в рамках государственного социального заказа управления внутренней политики области открыт Частный Фонд "Катализатор прогресса". Открыт региональный филиал Республиканского общественного объединения «Детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз». С начала года в 21 школе  Восточного Казахстана функционируют 56 классов «Жас Сарбаз». Там обучаются 1190 ребяят. С сентября будут функционировать уже 127 классов в 83 школах для 3 тысяч учащихся.

 Ежегодно проводятся военно-патриотические и военно-спортивные сборы «Айбын», «Зарница», «Жас улан».

Конкретным показателем всей комплексной работы, проводимой в области стало снижение количества молодых людей (в возрасте от 14 до 29 лет), совершивших преступления за 5 месяцев 2019 года на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней