Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 октября 2020
Сейчас читают:

В ВКО за три дня сгорело пять бань

В ВКО за три дня сгорело пять бань
Фото ДЧС ВКО

С 17 по 19 октября банные процедуры закончились возгоранием в Глубоковском и Жарминском районах, а также в областном центре, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Пожар в Глубоковском районе вспыхнул 17 октября. Пострадали баня и хозпостройки на общей площади 13 квадратных метров. В тот же день аналогичное происшествие случилось в Усть-Каменогорске на улице Черняховского. Площадь возгорания составила шесть квадратных метров. На следующий день в Жарминском районе вспыхнули стены бани, а в Усть-Каменогорске на улице Тынышпаева в тот же день загорелась кровля. 19 октября чудом удалось избежать большой беды. Пожар на улице Тургенева охватил 20 квадратных метров. Спасатели успели вынести из огня газовый и кислородный баллоны. 

— Причиной таких пожаров становится то, что жители полезное времяпрепровождение превращают в очередное возгорание, чаще всего по причине несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также перекаливание печи в процессе топки, — комментирует ДЧС ВКО. — Среди других распространенных причин воспламенения бань: засоренный дымоход в парной, непосредственное расположение печи или даже дымоходной трубы у деревянных построек, перегрев незащищенных конструкций из легковоспламеняющихся материалов, оставленная без присмотра открытая топка.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней