Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 июня 2019
Сейчас читают:

В ВКО дефицита сельскохозяйственных культур не ожидается

В управлении сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области сообщили, что в текущем году посевная площадь на 82,5 тысячи гектаров больше, чем в 2018 году, передает корреспондент YK-news.kz.

В ВКО выращивается лук, морковь, капуста, картофель. Для обеспечения населения овощами в межсезонье в области действуют 89 хранилищ с годовой мощностью 95,5 тысячи тонн.

Также в управлении сельского хозяйства отметили, что для круглогодичного производства некоторых овощей в Усть-Каменогорске функционирует промышленная теплица ТОО «Альжан АгроТрейд», которая производит 500 тонн томата и 900 тонн огурцов в год.

Что касается прочих сельхозкультур, за последние три года средняя урожайность зерновых и зернобобовых составила 13,4 центнера с гектара, масличных — 12 центнеров с гектара. В 2019 году при благоприятных климатических условиях сельхозтоваропроизводители планируют получить аналогичный по объему урожай.

— В связи с увеличением посевной площади на 82,5 тысячи гектаров дефицит сельскохозяйственных культур на сегодняшний день не наблюдается, — заключили в управлении сельского хозяйства ВКО.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней