Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 декабря 2019
Сейчас читают:

В ВКО город Алтай вновь украсят деревянными скульптурами оскандалившихся мастеров

В ВКО город Алтай вновь украсят деревянными скульптурами оскандалившихся мастеров
Фото из архива редакции

Деревянных Деда Мороза и Снегурочку, которые были установлены на площади Алтая в прошлом году, отправили на реставрацию, передает корреспондент YK-news.kz.

— Главное украшение центральной площади — ель — мы еще подыскиваем. На протяжении многих лет новогоднее дерево для города предоставляют горожане. Заявок на спил елей предостаточно, но не все они подходят для новогодних празднеств, — рассказал аким города Алтая Константин Передельский. — Нарядить ель намерены в светодиодный каркас, как и в прошлые годы. Дополнят образ елочные игрушки и мишура. В этом году средств на украшения в бюджете не предусмотрено, только на небольшое обновление при необходимости.

Пока не готовы и Дед Мороз со Снегурочкой. Бессменные символы Нового года должны пройти реставрацию. Облик зимних героев, проведших все лето под палящим солнцем, изменился не в лучшую сторону.

Напомним, в прошлом году впервые за всю историю города появились деревянные скульптуры сказочных персонажей. Их создатели — Иван и Юлия Куртуковы, которые в этом году вызвали критику казахстанцев в связи с неудачной скульптурой Маншук Маметовой.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней