Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 августа 2015
Сейчас читают:

В ВКО впервые в республике владельца лотерейных автоматов осудили за незаконный игорный бизнес

Бизнесмен, который установил лотерейные автоматы в торговых точках Усть-Каменогорска, по решению суда выплатит почти два миллиона штрафа за организацию незаконного игорного бизнеса, передает корреспондент YK-news.kz.

Внимание правоохранителей к лотерейным автоматом привлекли сами горожане.

— На телефон доверия прокуратуры поступило сразу несколько обращений по этому поводу, — сообщила старший помощник прокурора Усть-Каменогорска Альмира Тулеуханова. — Звонили женщины и говорили, что их мужья проводят много времени за игрой и тратят средства из семейного бюджета. Жительницы города просили принять меры. Прокуратура отреагировала на жалобы. Провела проверку, выяснила все обстоятельства и довела дело до суда.

Заседание прошло сегодня в городском суде №2. Во время судебного разбирательства прокуроры доказали, что лотерейные автоматы по факту предназначены для азартных игр, а значит, — незаконны. По решению служителей Фемиды, предприниматель должен заплатить штраф в размере 1000 МРП (1982000 тенге) и уничтожить игорное оборудование.

— Такой приговор вынесли впервые в Восточном Казахстане, — подчеркивает Альмира Тулеуханова. — Насколько нам известно, даже на уровне республики именно в Усть-Каменогорске сегодня впервые доказали, что лотерейные автоматы незаконны.

Приговор не вступил в законную силу.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней