Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 июля 2020
Сейчас читают:

В Аягозском детском центре коронавирус выявили у 57 человек

В Аягозском детском центре коронавирус выявили у 57 человек
Фото инстаграм @ayagoz_cossu

Новый руководитель некогда скандального учреждения рассказала о состоянии зараженных воспитанников учреждения, передает корреспондент YK-news.kz.

Директор Аягозского детского центра оказания специальных социальных услуг  Шолпан Макашева рассказала, что по итогам обследования на сегодняшний день коронавирусная инфекция подтверждена у 35 воспитанников и 22 сотрудников учреждения.

Стоит отметить, должность директора скандально известного детского центра Шолпан Ермековна заняла второго июля. Предположительно, незадолго до ее назначения в центре началось массовое заражение КВИ.

Однако на сегодня ситуация в центре остается стабильной.

— Проведен осмотр воспитанников и сотрудников учреждения с участием специалистов межведомственных организаций, симптомов заболевания COVID-19 ни у кого не выявлено. Все дети находятся под круглосуточным наблюдением медицинского персонала с мониторированием температуры тела, частоты дыхательных движений. Сотрудники ведут чек-листы, — поделилась Шолпан Макашева. — На данный момент у всех детей состояние удовлетворительное, симптомов заболевания нет. Специалисты проводят занятия в обычном режиме в разделенных группах. Я сама как педиатр несколько раз в сутки провожу обход, слежу за их условиями пребывания и качеством питания, с соблюдением инфекционного контроля. Наши воспитанники чувствуют себя хорошо, состоянию детей ничего не угрожает у всех идет бессимптомное течение заболевания.

Директор отметила, что по предварительной версии занос инфекции произошел в докарантинный период

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней