Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2019
Сейчас читают:

Более половины предпринимателей ВКО устранили недостатки в организации пожарной безопасности

Более половины предпринимателей ВКО устранили недостатки в организации пожарной безопасности
Фото из архива редакции

В прошлом году специалисты департамента по ЧС провели большую внеплановую проверку в крупных торговых точках области. Специалисты обнаружили много нарушений. Позже «контрольный срез» проводился еще раз и показал неплохие результаты по работе над ошибками, передает корреспондент YK-news.kz.

В марте прошлого года, напомним, произошел крупный пожар в торговом центре российского города Кемерово. Трагедия вызвала большой резонанс. Казахстанские чиновники инициировали внеплановые проверки. Аналогичная ревизия проводилась и в ВКО. Комиссия выявила много нарушений. Последующие обходы показали, что бизнесмены откликнулись на замечания.

"Было осмотрено 92 объекта, в 78 из которых полностью устранили недостатки. В 14 торговых точках не было предпринято мер по 50 нарушениям требований пожарной безопасности", — рассказал начальник ДЧС ВКО полковник гражданской защиты Нурлан Мадьяров.

В ДЧС добавили, что в этом году плановой проверке подвергнутся 66 зданий торговых центров, чья площадь превышает 1500 квадратных метров. Специалисты уже побывали на семи точках и выявили 59 нарушений. К административной ответственности привлечено шесть человек, на четверых из которых наложены штрафы.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней