Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 августа 2019
Сейчас читают:

Бердыбек Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра

Бердыбек Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра
Бердыбек Сапарбаев
Фото с сайта azh.kz

Бердыбек Сапарбаев назначен заместителем премьер-министра Казахстан, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Его освободили от должности министра труда и социальной защиты населения.

Также указом президента от должности заместителя премьер-министра освобождена Гульшара Абдыкаликова. 16 августа политсовет Nur Otan принял решение о передаче ей мандата депутата Мажилиса Парламента по партийному списку.

Бердыбек Сапарбаев родился в 1953 году. Закончил Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности "Экономика и планирование материально-технического снабжения". Доктор экономических наук. Работал в Министерстве финансов, Министерстве народного образования Казахской ССР.

В 1995 году был руководителем аппарата кабинета министров Республики Казахстан. В разные годы возглавлял Кызылординскую и Южно-Казахстанскую области. В 2006-2007 годах занимал должность заместителя руководителя канцелярии премьер-министра Казахстана. С 2009 по 2014 год был акимом ВКО.

В 2014 году стал заместителем премьер-министра РК. С 2015 года работал акимом Актюбинской области. Министерство труда и соцзащиты возглавил в феврале 2019 года.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней