Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 апреля 2020
Сейчас читают:

Арест до 15 суток: в полиции рассказали о пропускной системе для пешеходов

Арест до 15 суток: в полиции рассказали о пропускной системе для пешеходов
Фото из Instagram начальника городского УП Даура Ибраева

Жителям Усть-Каменогорска с 6 апреля снова рекомендуют ходить в магазины, аптеки и банки только в пределах своего района, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня жители областного центра стали жаловаться на полицейских, которые требуют пропуска у пешеходов. Тогда как пропускная система действует с 6 апреля. В пресс-службе департамента полиции ВКО подтвердили: только по пропускам можно выходить на улицу с понедельника, а не с сегодняшнего дня.

— С 6 апреля по требованию сотрудников полиции гражданам необходимо предъявить пропуск вместе с удостоверением личности. Полицейский сделает соответствующую отметку на пропуске, также занесет сведения в служебный планшет. Если гражданина в этот же день остановит другой патруль, то стражи порядка при помощи планшетов могут проверить, когда были занесены отметки в пропуске, — пояснили в пресс-службе департамента полиции ВКО. — При этом, во избежание неудобств, рекомендуем гражданам посещать продуктовые магазины, аптеки и отделения банков, расположенные в непосредственной близости к месту жительства.

Устькаменогорцев просят строго выполнять требования сотрудников правоохранительных органов по соблюдению временных ограничений.

— Невыполнение требований либо неповиновение требованиям органов провопорядка влечет административную ответственность, в том числе арест сроком до 15 суток, — добавили в пресс-службе. 

От редакции хотелось бы добавить, что вопрос с пропусками I типа для работающих горожан по-прежнему не решен. Пропуска не могут получить даже те, от кого зависит продовольственная безопасность города.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней