Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 марта 2018
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска: У нас не жалеют денег на здравоохранение

Аким Усть-Каменогорска: У нас не жалеют денег на здравоохранение
Фото ОВП Усть-Каменогорска

Первого марта глава города Куат Тумабаев посетил Центр матери и ребенка, чтобы поздравить врачей с Днем благодарности, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким города Куат Тумабаев отметил, что на 1 марта приходится сразу несколько праздников. Это День благодарности, день основания партии «Нұр Отан» и день Ассамблеи народа Казахстана.

— В прошлом году было выделено около шести миллиардов тенге на закуп современного медицинского оборудования, из них 1,5 миллиарда тенге предназначались для Центра матери и ребенка, — отметил глава Усть-Каменогорска Куат Тумабаев. — Уже два года выделяется по полмиллиарда тенге для обучения врачей за рубежом. Насколько я знаю, ни в одной области, кроме нашей, такого не делается. Все это благодаря вашим однопартийцам — нуротановцам, которые голосуют по бюджету и не жалеют денег на здравоохранение.

Главный врач ЦМиР Ермек Омарбеков продемонстрировал градоначальнику, какая техника была закуплена. К примеру, это современный аппарат компьютерной томографии.

Празднование завершилось флешмобом, который организовали студенты медицинского колледжа. Кроме того, десять сотрудников медучреждения получили грамоты. Среди награжденных — Жанар Меирманова, Маржан Сайлауова, Серик Кизатуллин, Мария Приходько, Еркен Какенов, Михаил Пушкарёв, Елена Винникова, Гаухар Даутова, Казима Рахметова, Гульсум Байсакова.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней