Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 июля 2020
Сейчас читают:

Аким ВКО прокомментировал ситуацию с лекарствами

В ходе онлайн-брифинга 8 июля Даниал Ахметов сообщил, что в лечебных учреждениях области имеется месячный запас лекарств, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В последние недели из-за ажиотажного спроса на жаропонижающие и антибиотики возник дефицит некоторых лекарств в аптеках. Аким ВКО сообщил, что в больницах медикаментов хватает, а в ближайшее время будет осуществлена поставка в аптеки, чтобы удовлетворить потребности населения.

— Лечебные учреждения области имеют запас препаратов практически на один месяц, — заявил глава региона. — Для населения у нас 870 аптек, 18 оптовых складов. Сегодня в области имеется жаропонижающих средств на 86 тысяч упаковок, противовирусных препаратов на три тысячи, антибиотиков на 20,5 тысяч. Каждый аким ведёт мониторинг. Подписаны меморандумы с оптовыми и розничными поставщиками (всего таких 19). Мы точно знаем, сколько каких препаратов, в каком объёме есть в каждом городе, и принимаем оперативные меры. Более того, с 8 июля в ближайшую неделю мы обеспечим совместно с крупными поставщиками основной завоз. 

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней