Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 ноября 2019
Сейчас читают:

Аким ВКО призвал депутатов не сидеть сложа руки

Аким ВКО призвал депутатов не сидеть сложа руки

По мнению главы Восточного Казахстана, причина безразличного отношения избирателей к выборам — в пассивности народных избранников, передаёт корреспондент YK-news.kz.

1 ноября 2019 года фракция партии «Нур Отан» Восточно-Казахстанского областного маслихата подводила итоги своей работы по реализации предвыборной программы. Даниал Ахметов подверг критике деятельность некоторых депутатов.

— Я приведу один пример, — рассказал аким ВКО. — По итогам того электорального периода я посмотрел, как идёт голосование в одном из микрорайонов города Усть-Каменогорск. И стало понятно, в чём смысл недостаточной активности. Дело в том, что в этом микрорайоне десятилетиями не было благоустройства. Сделали, я провёл две встречи — совершенно другое настроение у людей! Но есть же городской депутат от этого избирательного округа, который ходит и молчит. Каждая такая проблема, которая нами замалчивается — это и есть проблема отношения людей к партии. Поднимать проблемные вопросы, обострять их с акимами — задача депутатов.

Глава региона напомнил, что следующие выборы маслихатов всех уровней впервые будут проводиться по партийным спискам — как в мажилис, так и в местные органы.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней