Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 ноября 2019
Сейчас читают:

Аким ВКО пригрозил судом подрядчикам, нарушающим договорные обязательства

Компании, по вине которых происходит срыв сдачи объектов, могут лишиться права в дальнейшем участвовать в тендерах, передаёт корреспондент YK-news.kz.

О ходе реализации программы развития территорий в ходе аппаратного совещания в областном акимате доложил заместитель акима области Алмасхан Сматлаев. По большинству показателей программа выполняется весьма успешно: 47,7 балла из 50 возможных. На сегодня это лучший показатель по республике.

Вместе с тем, в ВКО имеется риск неосвоения бюджетных средств по некоторым проектам.

— Реконструкция сетей водоснабжения в Бородулихе — ведутся судебные разбирательства, — сообщил заместитель акима ВКО. — Решение суда ожидается 16 ноября. Реконструкция очистных сооружений и канализации посёлка Алтайского в Глубоковском районе — ведётся корректировка ПСД. Строительство инженерных сетей к пятиэтажному жилому дому в посёлке Глубокое — отставание от графика работ. Строительство ЛЭП в Риддере — идёт корректировка ПСД. Слабо ведется работа по строительству подстанций в Усть-Каменогорске. По состоянию на 1 ноября бюджет развития территорий исполнен на 98 процентов. Не освоено полтора миллиарда тенге.

Даниал Ахметов распорядился «вызвать на ковёр» специалистов, затянувших строительство подстанций в областном центре.

— Управлению госзакупок подготовиться к судебным процедурам, — распорядился аким ВКО. — И исключить эти компании из списка тех, кто может участвовать в тендере. Они умоляли нас оказать им содействие, а теперь не выполняют. Объекты проваливают. Ресурсы есть — не осваивают. Тогда давайте принимать меры, чтобы они были подвергнуты судебной процедуре как недобросовестные поставщики.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней