Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 ноября 2018
Сейчас читают:

«Умный город» по китайскому аналогу может появиться в ВКО

В сопровождении заместителя Председателя Народного Правительства СУАР Чжао Цина аким ВКО Даниал Ахметов посетил зону технико-экономического развития города Урумчи.

В выставочном комплексе главе ВКО презентовали мобильное приложение-переводчик. Сейчас оно может работать в нескольких языковых группах: китайский-уйгурский, китайский-английский. Однако уже через год в приложение добавят казахский язык. Это значительно упростит общение между компаньонами.

Помимо этого была показана программа GPS, которая может работать по всему миру, а также созданный одной из компаний квадрокоптер, летающий больше 12 часов. Беспилотник чаще всего используют в сельском хозяйстве для сбора информации и создании электронной высокоточной карты.

Особенно главу региона заинтересовала концепция китайской программы Smart City.

Мы сейчас занимаемся программой «Умный город». Хотим интегрировать систему безопасности, движения, управления коммунальным хозяйством. С большим интересом ознакомимся с тем, что разработано у вас, предложил он.

В ближайшее время делегация во главе с Даниалом Ахметовым вновь посетит Урумчи для тщательного изучения данного вопроса.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней