Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 марта 2021
Сейчас читают:

«Барселона», «Реал» или «Бавария»?

«Барселона», «Реал» или «Бавария»?

Куда перейдет новая суперзвезда мирового футбола Эрлинг Холанд

Норвежскому форварду всего 20 лет, но в очередь за ним уже выстроились все топ-клубы Европы. Пока Эрлинга Холанда все устраивает в дортмундской «Боруссии», но с такой статистикой рано или поздно его переманит команда, решающая более серьезные задачи, чем «шмели».

Что говорит сам Холанд?

«У меня есть контракт с «Боруссией» и его действие заканчивается лишь через три года. Слухи относительно моего будущего меня не волнуют», — приводит слова нападающего BetON KZ.

Норвежец перебрался в Дортмунд из австрийского «Ред Булла» чуть больше года назад, поэтому неудивительно, что он не спешит уходить в другой клуб. Здесь у Холланда все получается (49 голов в 49 матчах), а комфортная атмосфера позволяет развиваться дальше.

Другое дело, что нынешняя «Боруссия» в Бундеслиге борется только за топ-4, а не за чемпионство. Если «желто-черные» не обеспечат себе участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, то мариновать такого игрока в Лиге Европы станет преступлением против болельщиков со всего мира.

Холанда очень хочет «Барселона»

Новости спорта гласят, что норвежец является главной трансферной целью нового президента «блауграны» Жоана Лапорты, который считает, что решить финансовые проблемы клуба можно, вернув команде былое величие с помощью Холанда.

Приобретение форварда может обойтись каталонцам в 125-130 млн евро, при этом «Барсе» придется заплатить не только «Боруссии», но и агенту игрока Мино Райоле, а также отцу Альфу-Инге Холанду.

Однако главный вопрос в том, останется ли в клубе Лионель Месси. Если аргентинец переподпишет контракт с «Барсой», то денег на Холанда банально не останется.

Кто еще поборется за норвежского вундеркинда?

Если каким-либо игроком интересуется «Барселона», то для мадридского «Реала» будет делом чести попытаться перехватить этого футболиста, тем более, когда речь идет о потенциально главной звезде футбола будущего. Кроме того, испанские СМИ пишут, что Холанд хочет перейти именно в команду Зинедина Зидана.

Само собой, попытается побороться за нападающего и «Манчестер Сити», которому необходимо освежить линию атаки, а финансовый вопрос в последние годы «для горожан» никогда проблемой не был.

Не стоит забывать и про «Баварию», которая любит снимать все «сливки» у конкурентов по чемпионату Германии. Именно в «Боруссии» мюнхенцы нашли своего главного бомбардира последних семи сезонов Роберта Левандовски. Польский форвард по-прежнему очень хорош, но в августе ему исполняется 33, поэтому руководству рекордмайстера стоит позаботиться о смене заранее.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней