Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2018
Сейчас читают:

«100 новых лиц Казахстана»: Бауыржан Рахадилов

«100 новых лиц Казахстана»: Бауыржан Рахадилов

Бауыржан Рахадилов, молодой ученый-изобретатель, обладатель государственной научной стипендии для талантливых молодых ученых, внесших выдающийся вклад в развитие науки и техники, участник второго этапа проекта «100 новых лиц Казахстана» от Восточно-Казахстанской области в канун Международного дня студентов встретился с читателями библиотеки.

На встречу с доцентом кафедры физики и технологий ВКГУ имени С. Аманжолова, автором трех учебников и более 100 научных публикаций пришли студенты и учащиеся школ города Усть-Каменогорска, слушатели ИПК «Өрлеу», преподаватели физики и математики школ районов и сел нашей области.

Библиотекарь Бакытгуль Калиева Бакытгуль рассказала о достижениях ученого-изобретателя.

Основные результаты его научных работ докладывались на 30 международных и республиканских конференциях, семинарах и форумах, проходивших в Казахстане и за рубежом, где отмечены дипломами I и II степени. Магистр естественных наук, доктор философии (PhD) по специальности «Техническая физика» Рахадилов успешно прошел стажировки в университетах Польши и Германии.

Стоит отметить, что для реализации проектов Бауыржана Рахадилова на базе ВКГУ им. С. Аманжолова был создан научно-исследовательский центр «Инженерия поверхности и трибология». Научная группа центра состоит из двух докторов PhD, пяти докторантов PhD, шести магистрантов и пяти студентов. Работу в центре ученый успешно совмещает с педагогической деятельностью, осуществляя руководство научными работами студентов, магистрантов и PhD-докторантов.

Такие встречи помогают молодежи поверить в свои силы и реализацию способностей, отметила старший преподаватель кафедры психолого-педагогичского сопровождения профессионального развития учителя при институте филиала АО «НЦПК «Өрлеу», ИПК по ВКО Анар Карибаева.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней