Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 июня 2018
Сейчас читают:

C июля 2018 года жителям ВКО облегчат процесс оформления пенсии

Восточноказахстанцы, достигшие пенсионного возраста, с 1 июля смогут подавать все документы на оформление выплат в Госкорпорацию «Правительство для граждан», передает корреспондент YK-news.kz.

Напоминаем, что граждане Казахстана имеют право на получение четырех видов выплат — государственную базовую пенсионную выплату, пенсионную выплату по возрасту, пенсионную выплату из ЕНПФ, а также выплату госгарантий. Ранее документы на них оформлялись в разных инстанциях и требовали времени и усилий со стороны будущих пенсионеров. Теперь их можно будет оформить в единой точке — госкорпорации.

— Услугополучатель подает одно заявление о назначении всех видов выплат с приложением документов в ЦОН по месту постоянной прописки, — пояснила заместитель директора филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ВКО Жанат Умергалиева. — При оказании услуги по пенсионной выплате из ЕНПФ предварительно отправляется запрос в пенсионный фонд в режиме онлайн о возможности таких выплат. Далее специалист ЦОН регистрирует заявление и принимает сопутствующие документы на получение пенсионных выплат из бюджета и документы на льготы по налоговым вычетам из пенсионных накоплений ЕНПФ, при наличии таковых.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней