Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 мая 2020
Сейчас читают:

7 случаев коронавируса в ВКО: среди зараженных один житель Усть-Каменогорска

В акимате ВКО рассказали подробности о новых случаях регистрации КВИ в регионе, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня стало известно, что за прошедшие сутки в ВКО выявили еще 7 больных коронавирусом. Прирост заболеваемости составил 10,6 процента.

Вечером 26 мая в редакцию поступила информация от жильцов набережной имени Е.П. Славского, 18 о том, что один из подъездов этого дома закрыли на карантин. Горожане засняли на видео, что территория возле многоэтажки оцеплена, велась дезинфекция тротуаров. Ситуацию не прокомментировала ни одна пресс-служба. Между тем, по версии жильцов, у одного из жителей дома, который вернулся из Нур-Султана, выявили КВИ.

Подробности были озвучены только утром 27 мая. Стало известно, что из семи новых случаев только два — завозные.

«Две жительницы Семея 1980 и 1964 г. р. были госпитализированы в медучреждение с признаками ОРВИ. Житель Семея 1959 г. р. был обследован в ходе мониторинга пациентов с пневмониями. У пациента 1973 г.р. COVID-19 обнаружен в ходе скрининга. Мужчина жалоб на здоровье не предъявлял, — говорится в распространенном сообщении. — Девочка 2016 г. р. (жительница Алматинской области) обследована как прибывшая из-за рубежа (при пересечении госграницы через пост «Ауыл»).

Пациент 1984 г. р. — житель Усть-Каменогорска, был обследован по самообращению как прибывший из Нур-Султана.

Жительница Семея 1980 г. р. обследована как контактная с ранее зарегистрированным случаем КВИ».

Таким образом коронавирусом заразились 5 жителей Семея и один житель Усть-Каменогорска. Ребенок (жительница Алматинской области 2016 г. р.) госпитализирована в Усть-Каменогорске. Всего в ВКО 73 случая регистрации коронавируса.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней