Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 июля 2019
Сейчас читают:

23 предпринимателя защитились от коррупционных действий в ВКО

23 предпринимателя защитились от коррупционных действий в ВКО

На сегодняшний день по Восточно-Казахстанской области заключено 23 соглашения об антикоррупционном сопровождении бизнеса в рамках проекта «Protecting Business and Investment» на общую сумму 67,3 миллиарда тенге.

На площадке проекта «Шыгыс адалдык аланы» руководитель Управления противодействия коррупции Ренат Набиев рассказал об антикоррупционном сопровождении бизнеса, проблемных вопросах предпринимателей и о реализации проекта «Protecting Business andInvestment» в ВКО.

По словам Рената Набиева, защита бизнеса, создание благоприятного инвестиционного климата и сокращение коррупционных издержек для предпринимателей являются приоритетными задачами.

— Предприниматели, которые готовы навсегда отказаться от коррупционных схем, получают возможность защитить свой бизнес от любого подобного давления. Чем больше мы будем продвигаться в направлении искоренения коррупции, тем лучше будет наша репутация на международном уровне, то есть у наших предпринимателей будет больше возможностей на взаимовыгодное плодотворное сотрудничество с иностранными инвесторами, — сказал Ренат Набиев.

На встрече также присутствовали предприниматели, которым уже была оказана помощь в борьбе с коррупцией, например директор представительства ТОО «Промотход Казахстан» Сергей Сергеев.

— Наша организация занимается сбором отходов электронной техники у населения. У нас возникли проблемы с коррупционными рисками, касающиеся определения санитарно-защитной зоны. Мы обратились за помощью, и путем переговоров все проблемы были устранены, — рассказал Сергей Сергеев.

Встречаются и случаи неверной трактовки законодательства относительно коррупции. Сейчас в Казахстане стараются отойти от модели «дастархана», и прийти к чему-то более прагматичному и исключающему коррупционные риски.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней