Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 февраля 2022
Сейчас читают:

11-летнего ребенка насмерть сбили в ВКО

В городе Алтае в ДТП погиб 11-летний мальчик, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия случилась вчера в 13 часов 14 минут на площади Ленина. 11-летний мальчик, возвращаюсь со школы домой, вышел на остановке из автобуса, стал его обходить сзади и вышел на проезжую часть.

"В этот момент по встречной полосе двигался автомобиль Audi. Водитель допустил наезд на ребенка. К сожалению, от полученных травм мальчик скончался на месте", — рассказал заместитель начальника Управления местной полицейской службы Департамента полиции ВКО Андрей Ларионов.

Как стало известно, водитель — мужчина 2000 года рождения — местный житель. Сразу же после столкновения с ребенком, он вызвал скорую помощь, но врачи помочь мальчику не смогли. От полученных травм он скончался на месте аварии.

На данный момент водитель помещен в изолятор временного содержания. Ему предъявлено обвинение по статье 345 части 3 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкции которой предусматривают лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Напомним, в ноябре скончался 11-летний Никита, которого в Риддере сбил внедорожник прямо во дворе дома. Мальчик пошел выносить мусор. После ДТП ребенок находился в коме, но в последствии все-таки скончался. Это ДТП вызвало резонанс.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней