Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 декабря 2015
Сейчас читают:

100 килограммов ускуча пытались вывезти из ВКО два россиянина

Два гражданина РФ были задержаны на казахстанской границе за попытку незаконно вывезти более 100 килограммов рыбы редких видов из ВКО. При досмотре документов на груз не оказалось, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.

Инцидент произошел в дневное время в минувшие выходные.

Пограничники контрольно-пропускного пункта "Аул-авто" на казахстанско-российской границе при осмотре автомобиля "Тойота Ленд Крузер", который следовала в Россию, была обнаружена крупная партия живой рыбы редкого вида ленков (ускуч). Перевозили груз два гражданина РФ, соответствующих документов на ценный товар у них не оказалось. Оба мужчины были задержаны.

Ускуч обитает в озере Маркаколь Восточного Казахстана. Рыба считается довольно крупной (может достигать 65 сантиметров в длину и весить до 3 килограммов). Ловля маркаколькского ускуча разрешена только в рекреационной зоне по специальным разрешениям.

Материалы по задержанию планируется передать в РОВД Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области, уточнили в пресс-службе ведомства.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней