Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 декабря 2020
Сейчас читают:

Токаев подписал ряд законов

Токаев подписал ряд законов
Фото Sputnik / Абзал Калиев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов, направленных на защиту прав граждан, а также усиление борьбы с коррупцией, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на Акорду.

Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты прав граждан в уголовном процессе и противодействия коррупции".

В частности, согласно закону государственным служащим, депутатам парламента и судьям запрещено иметь счета в иностранных банках. Кроме того, устанавливается запрет на применение условно-досрочного освобождения для лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие коррупционные преступления.

Президент Казахстана ранее заявил, что с 2021 года следует ввести новое антикоррупционное ограничение для госслужащих, депутатов, судей относительно владения ими счетами, хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках.

Кроме того, президент подписал Конституционный закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания услуг по предоставлению персонала", а также закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам урегулирования сроков задержания при выдворении лиц за пределы Республики Казахстан".

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней