Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 декабря 2015
Сейчас читают:

Средства на проведение утренников в школах Усть-Каменогорска собирают с родителей

Представления для детей в канун Нового года могут себе позволить далеко не все школы областного центра. Из городского бюджета для проведения утренников в образовательных учреждениях не выделяют ни копейки. В учебных заведениях не нашли ничего лучше, чем начать собирать деньги с родителей, передает корреспондент YK-news.kz.

Размер суммы зависит от размаха мероприятия. Мамы учащихся школ №№ 13, 25 и 27 пишут в интернете, что на детские праздники просят до 850 тенге с человека. Тем временем в отделе образования города заявляют, что информации о сборе средств на новогодние утренники не поступало, а в школах регулярно проводится разъяснительная работа о недопустимости подобных противоправных действий.

По закону родители вовсе не обязаны сдавать деньги на проведение елок. Но при этом их дети рискуют остаться в преддверии праздника без хоровода с Дедом Морозом и Снегурочкой. Стремясь обеспечить ребятишкам веселое представление, родительский комитет вправе самостоятельно организовать утренник. Родители должны сообща обговорить все тонкости, включая и финансовую составляющую. Вероятно, средства, собранные в некоторых школах, пойдут на оплату праздничной программы.

Отметим, что бесплатные утренники в Усть-Каменогорске все же организовали. На президентскую елку пригласили одаренных детей, а также малообеспеченных и опекаемых ребят. Еще одно новогоднее представление смогли посетить дети с ограниченными возможностями.

Добавим, что с 4 по 6 января во Дворце творчества школьников для учащихся городских школ с первого по шестой класс состоятся общие бесплатные елки.

Анна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней