Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 декабря 2015
Сейчас читают:

Россиянин с котом на руках пытался незаконно пересечь границу с ВКО из-за отсутствия ветеринарной справки

Российские пограничники задержали мужчину, который пытался пешком пересечь границу с животным на руках. На отчаянный шаг житель соседнего государства пошел потому, что боялся — с породистым персидским котом его могут не пустить в Казахстан без ветеринарных справок, передает корреспондент YK-news.kz.

Барнаульские СМИ сообщили, что житель Новосибирска собирался в гости к родственникам, предположительно, из Восточного Казахстана. Мужчина взял с собой в дорогу персидского кота. Кто-то из попутчиков сообщил ему, что он не сможет пересечь границу с животным без ветеринарных справок.

Мужчина вышел из автобуса, добрался на такси до города Горняк Алтайского края, через который проходит маршрут поезда «Локоть — Усть-Каменогорск — Риддер». Далее, предположительно, двигаясь пешком вдоль железнодорожного полотна, россиянин пытался с котом на руках пересечь казахстанскую границу, но был задержан сотрудниками погранслужбы ФСБ РФ.

Мужчина за свой поступок отделался штрафом в 1000 рублей. Пресс-служба пограничного управление ФСБ РФ сообщила, что после прохождения таможенных процедур сибиряк продолжил путь в Восточный Казахстан. На каком транспорте — не сообщается.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней