Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 июля 2020
Сейчас читают:

Летние каникулы в Восточном Казахстане проходят в дистанционном формате

В текущем году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией летний отдых учащихся области проводится в дистанционном формате — «Online-Каникулы». При помощи интернета дети изучают технологии, осваивают астрономию, заводят новых друзей и открывают в себе новые таланты, передает корреспондент YK-news.kz.

Такой формат организации отдыха детей уже использовался в нашей республике в период весенних каникул. А 15 июня управлением образования области был создан Instagram-аккаунт @shko_online_kanikuly. Организованы дистанционные тематические смены, утвержденные Министерством образования и науки РК. Также были привлечены педагоги организаций дополнительного образования области.

Программа дистанционных смен состоит из четырех направлений. Это утренние зарядки, мастер-классы, познавательные и интеллектуальные часы, а также вечерние мероприятия.

Дети принимают участие в ежедневных интерактивных кружках, спортивных занятиях, онлайн-квестах, мастер-классах, творческих конкурсах, викторинах, виртуальных экскурсиях, занимаются чтением книг, просмотром фильмов в виртуальных клубах, посещают онлайн-театры и концерты, а также общаются с вожатыми в видеочатах. Несмотря на онлайн-формат, атмосфера лагеря также сохраняется, потому что участники выполняют задания вместе. В послеобеденное время у детей проходит познавательный час, в котором предлагаются такие видеоряды, как слова назидания великого поэта Абая Кунанбаева, «Семь чудес Казахстана», «Легенда Байтерек», «Знаменитые спортсмены мира» и многое другое.

Летний отдых в дистанционном формате «Online-Каникулы» продлится до 30 августа 2020 года. К началу учебного года будут подведены итоги. Самых активных участников наградят грамотами и памятными подарками.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней