Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 января 2012
Сейчас читают:

В Алматы уволили врача, принявшего новорожденного за мертвого

Врач "скорой помощи" Алматы, принявшая новорожденную девочку за мертвую, уволена за недобросовестное отношение к своим обязанностям. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в управлении здравоохранения города. Ранее сообщалось, что она отстранена от исполнения служебных обязанностей.

- Вызов обслуживала врач подстанции скорой медицинской помощи №1 Упекова Н. Д., которая занимала эту должность с 2007 года. По данному случаю (10 декабря 2011 года врач приняла живого ребенка за мертвого. - Прим. автора) было проведено служебное расследование управлением здравоохранения и Департаментом комитета контроля за медицинской и фармацевтической деятельностью по Алматы, - сообщила заместитель начальника управления Кырмызы Игисинова, добавив, что подобных случаев в городе ранее зарегистрировано не было.

Отмечается, что по всем установленным фактам недобросовестного отношения к своим обязанностям медработников и некачественного оказания медицинской помощи управление информирует департамент комитета контроля за медицинской и фармацевтической деятельностью по Алматы для проведения комиссионного расследования. По результатам расследования управлением здравоохранения к виновным лицам применяются дисциплинарные и административные меры наказания.

Напомним, 10 декабря прошлого года беременная жительница Алматы вызвала "скорую". Однако ребенок родился дома недоношенным. Приехавшая сотрудница "скорой помощи" констатировала смерть младенца и даже отдала отцу его на захоронение. Но мужчина нащупал пульс у девочки.

Ранее сообщалось, что девочка находится в первой детской больнице в тяжелом состоянии. В организм ребенка попала инфекция. Корреспонденту Tengrinews.kz отец младенца сообщил, что он намерен судиться с виновными врачами.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней