Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 августа 2020
Сейчас читают:

Житель Риддера получил ожоги при пожаре в частном доме

Житель Риддера получил ожоги при пожаре в частном доме
Фото УЧС Риддера

Утром минувшей пятницы случился пожар во Втором районе Риддера. Буквально в течение часа огонь уничтожил жилой дом и все надворные постройки. Без крова остались 61-летний мужчина и его сын, передает корреспондент YK-news.kz.

21 августа в СПЧ-4 поступила информация о пожаре на улице Заводской. На борьбу с огнем выехали три автоцистерны и двенадцать пожарных.

— По прибытии на место возгорания обнаружили, что горят жилой дом, хозпостройки, баня общей площадью 110 квадратных метров, — сообщили в управлении по ЧС Риддера. — Совместными усилиями удалось локализовать пожар и не дать огню распространиться на соседние дома. Но, к сожалению, спасти горевший дом и имущество в нем не удалось.

Пострадал хозяин жилища — мужчина получил ожоги спины второй степени. От госпитализации, по сведениям спасателей, пострадавший отказался.

— По предварительным данным, причиной пожара могли стать аварийный режим работы электрооборудования или неосторожное обращение с огнем, — заключили в УЧС Риддера.

В сгоревшем доме проживал 61-летний мужчина вместе с сыном, который в день пожара находился на работе в другом городе. Оба теперь остались без крова. Пожилого мужчину приютила дочь. Девушка рассказала, что из-за пожара отец остался в прямом смысле разутым и раздетым.

— Сгорело вообще всё, даже документы, — сокрушается Марина, дочь погорельца. — Папу забрала к себе на зиму, а потом будем думать, что делать дальше.

Пострадавшим сейчас очень нужна помощь неравнодушных людей. Размер одежды хозяина сгоревшего дома — 50-52, размер обуви — 42-43. Желающие помочь могут связаться с Мариной по телефону 8-777-709-30-37.

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней