Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 апреля 2021
Сейчас читают:

Жители Усть-Каменогорска выступили против реконструкции улицы Пограничной

Жители Усть-Каменогорска выступили против реконструкции улицы Пограничной
Фото Елена Бредихина

Проект реконструкции был представлен на общественных слушаниях, состоявшихся 19 апреля, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, согласно проекту реконструкцию проведут на участке улицы Пограничной от проспекта Н. Назарбаева до улицы Целинной. Здесь предполагается расширение проезжей части до четырех полос, обустройство тротуаров, велодорожки и ливневой канализации с поверхностным стоком в Бирюковский ручей и внутренним — в коллекторы очистных сооружений.

Слушания прошли онлайн с участием заказчика проекта — городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог. Также присутствовали представители организации подрядчика и общественность Усть-Каменогорска. Опасения горожан озвучил общественник Роман Честных, избранный участниками председателем слушаний.

— Стоит ли избавляться от 148, как сказано в проекте, взрослых деревьев ради велосипедной дорожки, ведущей в никуда? — задал он насущный вопрос.

Со слов представителя отдела ЖКХ в проект закралась опечатка, и на самом деле планируется снести только 46 деревьев, а остальные — кустарники, бесконтрольно заполонившие округу. Тем не менее, жители чиновнику на слово не поверили и потребовали провести обследование, в котором многие выразили желание принять участие, дабы самим посчитать количество зеленых насаждений.

Большинством голосов участников общественных слушаний проект был отклонен до выяснения обстоятельств.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней