Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2020
Сейчас читают:

Жителей ВКО снова просят ограничить пребывание на улице

В связи с неустойчивой погодой ДЧС ВКО советует гражданам соблюдать меры предосторожности, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации Восточно-Казахстанского филиала «Казгидромет», 21 июля по области ожидаются грозы, шквалистый ветер и град.  

— Порывы ветра могут достигать 15… 28 метров секунду. Днем ожидается сильная жара до 35 градусов, — прогнозируют синоптики.

В свою очередь департамент по ЧС предупреждает жителей о необходимости соблюдать меры безопасности в условиях переменчивой погоды. 

— Грозы, как правило сопровождаются сильным, порывистым ветром, поэтому нельзя укрываться от грозы за рекламными щитами, автобусными остановками, под деревьями, — советуют в ДЧС. — Стоит избегать парковки автотранспорта вблизи с билбордными конструкциями, линиями электропередач и деревьями. При сильной жаре необходимо ограничить пребывание на улице с 12.00 до 16.00. Также необходимо снизить физические нагрузки (или перенести их на раннее утро/поздний вечер). Хорошо употреблять больше жидкости, принимать прохладный душ, ополаскивать в прохладной воде руки и лицо.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней