Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июня 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске ремонт школ планируется закончить до конца июня

В Усть-Каменогорске ремонт школ планируется закончить до конца июня

Как отметили в городском отделе образования, в рамках «Дорожной карты занятости» ремонтные работы ведутся как в центральных школах, так и учебных заведениях отдаленных районов, передает корреспондент YK-news.kz.

Отдел образования Усть-Каменогорска совместно с городским маслихатом и общественниками разработали комплексный план капитального ремонта школ и дошкольных учреждений. В целом в программу «ДКЗ» вошли 25 организаций образования города: 17 школ, семь детских садов и станция юных техников.

— Проводится текущий и капитальный ремонты, — рассказывает руководитель городского отдела образования Акерке Абылайхан.

— Комплексный подход подразумевает охват всех основных коммуникаций. Здания учебных заведений города очень старые, поэтому данная мера необходима. Все подрядчики определены, это городские фирмы. Закончить работы предполагается к концу июня. Все процессы проходят под постоянным контролем. Подрядчиков предупредили, что спрос за качество будет строгим. Самое главное условие — создание благоприятных, комфортных условий для детей.

Стоит отметить, что ремонтируются учебные заведения не только в центре города, но и на окраинах. Например, это школа № 32 в районе Нефтебазы, школы в Ахмирово, Меновном, на Левом берегу.

Как сообщила директор средней школы № 32 Ольга Филатова, работы в рамках «Дорожной карты занятости» ведутся активно. До конца июня в школе заменят 120 оконных блоков и восемь входных групп.

Лилия Дроздова
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней