Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 мая 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске расширяют улицу Виноградова

В Усть-Каменогорске расширяют улицу Виноградова
Фото Ирина Плотникова

На участке между проспектом Назарбаева и улицей Амурской в час пик постоянно возникают заторы из автомобилей, выезжающих на проспект, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Решить эту проблему должно создание дополнительной полосы движения на этом участке. Полоса добавляется за счёт ликвидации парковки, расположенной вдоль ограды парка «Металлург». Пока движение планируется организовать в три полосы: две на проспект, одна в направлении улицы Амурской. Но городские власти рассматривают и возможность создания здесь полноценных четырёх полос: по две в каждую сторону.

— Страшная была улица Виноградова, — комментирует аким города. — Здесь идёт средний ремонт с расширением. Будем стараться сделать четырёхполосную дорогу. Есть проблема с сетями, если её решим, то будет четыре полосы.

Ранее озвучивалась информация, что расширение может быть достигнуто за счёт тротуара, но от этой идеи в акимате отказались. Пешеходов на этом участке улицы Виноградова довольно много. Им решили не затруднять передвижение. Тротуар при реконструкции просто обновят.

В настоящее время автостоянка возле парка уже ликвидирована. Демонтированы бордюры вдоль тротуара. Работы по реконструкции ведутся в рамках Дорожной карты занятости.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней