Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 октября 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске набирает обороты скандал, связанный со строительством АЗС

В Усть-Каменогорске набирает обороты скандал, связанный со строительством АЗС
Фото из архива редакции

Аким ВКО Даниал Ахметов поручил провести расследование по факту строительства автозаправочной станции на проспекте Назарбаева, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Вчера жильцы дома, под окнами которого построили автозаправочную станцию, пришли на личный прием акима ВКО Даниала Ахметова.

По версии горожан, изначально на участке планировалось строительство жилого дома, однако после целевое назначение было изменено. В настоящее время прямо под окнами многоквартирного здания расположена заправка стационарного типа, для которой санитарными правилами установлено удаление от домов не менее 100 метров.

Даниал Ахметов отметил, что при строительстве АЗС было нарушено несколько законов, сообщили в РСК. Жителей не уведомили о соседстве с опасным объектом. Поэтому ранее глава региона поручил провести тщательное служебное расследование и узнать, кто разрешил строить АЗС на одной из центральных улиц Усть-Каменогорска.

— Начато расследование этого факта, — уверил встревоженных устькаменогорцев глава региона. — Руководители, которые подписались под документом, разрешающим стройку, будут привлечены к ответственности, вплоть до уголовной. Мы сделаем глубокий юридический анализ для того, чтобы заключить, что делать с этим объектом дальше. Решение будет принято с вашим участием.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней