Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 сентября 2020
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в ближайшее время начнется установка нового уличного освещения

Вопрос о сроках замены освещения в областном центре решался на совещании, прошедшем 17 сентября в городском акимате, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в Усть-Каменогорске предполагается установить 14 тысяч светильников на наиболее проблемных улицах, где освещение не менялось с 1960-х годов.

— В текущем году будет установлено 5400 светильников, — рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Нашим партнером является тайваньская компания «Эверлайт», которая поставляет нам светильники собственного производства: светодиодные, с высоким КПД — 140 люмен на ватт.

Нововведение не обошлось без проблем, вызванных ограничениями периода чрезвычайного положения и карантина. Начало работ задержалось на шесть месяцев из-за того, что оборудование застряло на таможне.

— Мы предоставляем технику и непосредственно производим замену, — пояснил Аскар Асатаров — руководитель компании ТОО «Горсвет LTD», которая будет осуществлять работы. — Монтаж начнем с 5 октября. Наши мощности позволят нам менять по 150 светильников в день. Поэтому весь процесс займет чуть более месяца.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней