Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 июня 2016
Сейчас читают:

В Казахстане объявили «жёлтый» уровень террористической опасности

Стало известно, что по всей территории Казахстана ввели так называемый «жёлтый» уровень террористической опасности, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на республиканские СМИ.

Напомним, 5 июня сразу в нескольких районах Актобе начались перестрелки. Было совершено нападение на оружейный магазин и воинскую часть. Был убит продавец магазина. Погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, девять военнослужащих ранены. В настоящее время сообщается о 12 убитых и шести раненых нападавших. Еще нескольким удалось скрыться. В Актобе приостановлена работа общественного транспорта и увеселительных заведений. Полицейские просят жителей не покидать дома.

Уже сегодня ближе к вечеру в нескольких областях страны казахстанцы начали получать тревожные сообщения о введении в регионах умеренного или «жёлтого» уровня террористической опасности. В ВКО введён режим усиленного контроля общественных мест.

Отметим, что согласно правил «Организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма», умеренный или «жёлтый» режим террористической опасности вводится при наличии требующей подтверждения информации о возможности совершения акта (актов) терроризма. На время установления подобного режима усиливается патруль в общественных местах, в том числе на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропортах, морских и речных портах. На вокзалах, портах и аэропортах усиливается досмотр пассажиров. Проводится обследование объектов инфраструктуры, а также мест массового скопления людей на наличие взрывных устройств.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней