Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2020
Сейчас читают:

В ВКО прибыли гуманитарные грузы из России и от ВОЗ

Мониторинг распределения гуманитарной помощи ведут антикоррупционщики и представители общественных организаций, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу ВКО.

Российская Федерация и Всемирная организация здравоохранения изъявили желание в оказании гуманитарной медицинской помощи странам, охваченным коронавирусной инфекцией. 20 июля в Усть-Каменогорске распределяются поступившие оттуда грузы со средствами индивидуальной защиты и медицинской продукцией. 

— В рамках гуманитарной помощи от Российской Федерации, на склады управления здравоохранения поступили медицинские изделия: 2600 комплектов защитной одежды из нетканых материалов, 21 750 трехслойных одноразовых медицинских масок, 230 упаковок таблеток «КОРОНАВИР», — рассказали в пресс-службе ведомства. — Всемирная организация здравоохранения прислала 25 000 защитных щитков для лица, 3 600 экземпляров защиты для очков, 6700 медицинских халатов, 18 000 медицинских и хирургических масок, 51 000 респираторов.

По инициативе антикоррупционщиков с целью недопущения незаконного сбыта гуманитарной помощи полученные средства индивидуальной защиты для больниц и стационаров помечают штампом «Бесплатно».

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней