Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 июня 2016
Сейчас читают:

В ВКО осудили мужчину за оскорбление и нападение на полицейского

Житель Бородулихинского района в изрядном подпитии оскорблял полицейского и бросался на него с кулаками. Об этом сообщается в материалах уголовного дела, рассмотренного районным судом, передает корреспондент YK-news.kz.

Участковый инспектор, патрулируя село Ивановка Бородулихинского района, увидел 26-летнего местного жителя, который, еле держась на ногах, направлялся в сторону магазина. На закономерное замечание полицейского пьяный молодчик ответил дерзостью и быстро свернул в ближайший переулок. Полицейский доехал до магазина, где вновь столкнулся с нетрезвым сельчанином. Поговорить по-хорошему не получилось, ибо молодой человек ничего не произносил, кроме оскорблений. Попытка усадить пьяного парня в машину закончилась тем, что он ударил стража правопорядка в лицо. Хулигана все же удалось скрутить и препроводить в участковый пункт.

Было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: оскорбление, сопротивление и применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. В суде молодой человек полностью признал свою вину. В итоге его приговорили к году ограничения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней