Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 июня 2021
Сейчас читают:

Стали известны причины сбоя интернета в городах Казахстана

Оператор связи рассказал причины, по которым в разных городах Казахстана наблюдался сбой в работе интернета, передает NUR.KZ.

Так, в АО «Казахтелеком» сообщили, что в 11.00 наблюдался кратковременный сбой в предоставлении услуг фиксированного и мобильного интернета, который был связан с оптимизацией алгоритмов работы оборудования.

"Данный процесс был связан с намерением улучшить технические параметры серверного оборудования, а также с расширением сетевой емкости. Работы проводились на двух технических узлах в Нур-Султане и Актобе, а кратковременный сбой наблюдался по всему Казахстану", — сообщили в компании.

В компании также извинились перед абонентами за вынужденный сбой. Между тем, в Beeline Казахстан рассказали, что связь и интернет работают стабильно. Сбоев или срывов работы сегодня зафиксировано не было.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцы пожаловались на сбои в работе интернета - как домашнего, так и мобильного. Читайте больше: https://www.nur.kz/society/1916819-stali-izvestny-prichiny-sboya-interneta-v-gorodah-kazahstana/

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней