Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 ноября 2022
Сейчас читают:

Стали известны подробности смертельного ДТП с участием автобуса в Усть-Каменогорске

Под колесами автобуса № 33 погибла женщина 1974 года рождения, передает Noks.kz.

Напомним, смертельное ДТП произошло 25 ноября около 9:00 на улице Карбышева.

Водитель маршрутного автобуса допустил наезд на пешехода. В результате полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

— Личность погибшей установлена — это женщина 1974 года рождения, — сообщил начальник отдела дорожно-технической инспекции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. — По предварительным данным, женщина собиралась переходить проезжую часть по пешеходному переходу, она не перебегала дорогу в неположенном месте. К автобусной остановке ДТП не имеет отношения, пешеходный переход находится на определенном расстоянии от остановки. Автобус мог зацепить женщину передней частью, проволочь, поэтому она оказалась под задним колесом.

После происшествия жители города в социальных сетях предположили, что погодные условия, состояние проезжей части могли спровоцировать ДТП.

— Очистка улицы Карбышева проходила в ночь на 25 ноября. Утром пошел небольшой снег. Отмечу, что каким бы ни было дорожное полотно - это может быть только сопутствующей причиной, но никак не основной причиной ДТП, — добавил Сергей Юрьевич.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней