Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 мая 2022
Сейчас читают:

Сокращение летних каникул до двух месяцев: в родительских чатах Усть-Каменогорска рассылается странная анкета

Сокращение летних каникул до двух месяцев: в родительских чатах Усть-Каменогорска рассылается странная анкета

Родителям школьников предлагается высказать свое мнение относительно сокращения летних каникул до двух месяцев и продления учебного года, передает Noks.kz.

В редакцию обратились родители одной из городских школ. В общий чат класса сбросили анкету, выполненную в Гугл-форме. Анкета просит предоставить данные о возрасте детей и регионе, в котором они проживают, о том, как школьники проводят каникулярное время и мнение родителей о сокращении каникул до двух месяцев. При этом опросник предоставляет возможность высказать как положительную оценку этой инициативы, так и поделиться соображениями о ее возможных недостатках.

Кроме того, форма на выбор предлагает варианты сокращения каникул: с началом обучения 15 августа, с продлением обучения до 15 июня, с сокращением или продлением учебных каникул.

Мамы и папы учеников серьезно обеспокоены тем, как распорядится неведомый автор анкеты их мнением и не сократят ли школьные каникулы, как часто бывает, «по просьбам трудящихся» - без реального изучения мнений заинтересованных сторон.

По неофициальным данным, похожий опросник появился и в учительских группах мессенджеров, что также вызывает беспокойство у педагогов в связи с возможным в этом случае перераспределением нагрузки и сокращением отпусков.

Для того чтобы выяснить, имеет ли эта анкета официальный статус, мы обратились к нескольким директорам средних учебных заведений. К сожалению, ни один из них не смог пояснить, откуда она была прислана и насколько серьезно будет учитываться мнение, высказанное респондентами. Хотя некоторые руководители подтвердили, что опросник без указания источника действительно распространяется и среди педагогов.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней